Мы находимся:
Муниципальный округ Лосиноостровский в городе Москве
dep@rolo24.ru
           
 

Парк Торфянка может стать объектом культурного наследия!

Дата публикации: 2018-01-10 14:58:00

Парк Торфянка может стать объектом культурного наследия! Оказывается, дорога, которую некоторые "православные историки" выдавали за дорогу "путь в Лавру", на самом деле оказалась водопроводом, 1853-1859 гг постройки. Вот такие у нас "историки", и на это повелись некоторые мундепы. Стыдно должно быть.

По ссылке небольшой рассказ, основанный на общедоступных источниках. :)

А мы немного поговорим о псевдоисториках, которые вешают нам лапшу на уши. Начнём, пожалуй с Железновой Маргариты Николаевны. Нам её представили как великого историка и москвоведа. В своей речи она перечислила все свои регалии, сказала, что преподаёт историю нашим детям!!!

Нас интересует начало её выступления. Есть запись заседания, смотрим с 46:17

"Дмитрий Донской перед Куликовской битвой шёл к Сергию Радонежскому. Это известный факт, прописанный в ПОВЕСТИ ВРЕМЕННЫХ ЛЕТ", сообщила всем историк. А теперь разбёрём это "факт".

Дмитрий Донской, годы жизни, 12 октября 1350, Москва — 19 мая 1389 . Это можно найти в любом официальном источнике и это не подлежит сомнению. Так же как и то, что Повесть временных лет описывает период истории начиная с библейских времён во вводной части и заканчивается в третьей редакции 1117 годом!!!! Там не могло быть Дмитрия Донского, он родится только через несколько столетий! И эту ложь не заметила депутат Климова О.А., которая является учителем истории!!! Это повод проверить её на профпригодность. Зато сколько слов от неё было сказано, что нужно сохранять историю и бла-бла-бла. Стыдно становится за таких учителей. Дальше историка "Марго" можно даже не слушать. Хотя есть один интересный момент. Она оказалась не независимым экспертом, а очень даже зависимым. Она работает у Шалимова и преподаёт у него историю. Что она там преподаёт можно только догадываться.

 

Вторым выступающим оказался: Королев Максим Александрович, доктор физ.-матем. наук, ведущий научный сотрудник Математического института им. В.А.Стеклова Российской академии наук. Он математик, все его исследования вообще не связаны с историей.

Мы нигде не смогли найти сведений о защите докторской диссертации историком с таким именем и фамилией. Подозрительно. И, вот ещё совпадение, он тоже является прихожанином Шалимова.:)

Вывод из всего этого очень простой. Шалимов решил лгать дальше и призвал это делать своих прихожан, что они с удовольствием нам показали. Марго - режиссёр, и Королёв - математик. Но переписать историю не получится. Все доводы таких псевдоисториков разбиваются в пух и прах. Надеемся, что наши муниципальные депутаты всё таки разберутся и сделают правильные выводы.

Напомним, что существует такой проект "Тропа в Лавру", где этот путь указан на карте. И он не проходит в нашем районе. Это так, для псевдоисториков наводка :)

© Информация взята с сайта: http://www.ro...oprovoda.html
Теги: Торфянка  |   Просмотров: 1025

Московское наследие. Внутри водопровода

Читайте также:

Благоустройство парка Торфянка довело до прокуратуры. Вероятно там не только служебный подлог, но и сговор.
Благоустройство парка Торфянка довело до прокуратуры. Вероятно там не только служебный подлог, но и сговор.
Глава управы Литовченко П.П. и глава муниципального округа Фёдорова А.А., наплевав на мнение жителей и несмотря на все договорённости, что РПЦ получает два участка ВЗАМЕН участка парка и уходит ПОЛНОСТЬЮ, пытаются, как нам кажется, обманом протащить проект и оставить в парке поклонный крест. Нам необходимо помешать этому, поэтому мы голосуем ПРОТИВ такого благоустройства! У нас уже уничтожили природный комплекс на Красной стреле, не дадим уничтожить и парк Торфянка! ВСЕ ИДЁМ И ГОЛОСУЕМ ПРОТИВ!!!! Ссылка на голосование: https://ag.mos.ru/poll/4332
 2378 |  2018-04-12 12:02:00
Служебный подлог. Как новогодняя ёлка превратилась в поклонный крест.
Служебный подлог. Как новогодняя ёлка превратилась в поклонный крест.
Вскрылись очень интересные обстоятельства по проекту благоустройства парка Торфянка. Оказалось, что на Заседание Совета депутатов 28 марта 2018г. был вынесен совершенно другой проект, который депутаты и утвердили. А вот потом он чудным образом изменился и депутаты про это ничего не знали. Изменили всего лишь один пункт. Как пояснили уже минимум трое муниципальных депутатов, лично они голосовали за другой проект, а не за тот, который сейчас размещён на сайте муниципалитета.
 2092 |  2018-04-04 00:00:00
Внимание! Бускин И.В. может уничтожить парк Торфянка!
Внимание! Бускин И.В. может уничтожить парк Торфянка!
" Внимание! Бускин И.В. собирается уничтожить парк Торфянка! " - с таким заголовком пришло нам на почту письмо от жителей, проживающих рядом с ландшафтным парком «Митино». «Будьте внимательны и присмотритесь к директору парков Бабушкинский, Джамгаровский и Митино, Бускину И.В. Он не умеет благоустраивать, то, что он делает, вызывает у нас только ужас. Говорит и обещает одно, а на деле происходит совсем другое. По бумагам парк уже благоустроен, а на самом деле, - полностью разрушен!»
 1665 |  2018-04-27 14:09:00
В парке Торфянка хотят поставить антивандальный крест
В парке Торфянка хотят поставить антивандальный крест
Друзья! Просим минуточку внимания! Заседание Совета депутатов 20 декабря 2017 года в 17:00 будет проходить по адресу: г. Москва, ул. Менжинского, д. 6, стр. 2 (ГАУК г. Москвы "ПКиО "Бабушкинский") в связи с многочисленными обращениями жителей муниципального округа Лосиноостровский по вопросу их присутствия на данном заседании. На заседание муниципальных депутатов Лосиноостровского района вынесен вопрос: "О рассмотрении обращений жителей муниципального округа Лосиноостровский по вопросу установки в «Парке на Изумрудной» указателя-креста «Путь в Лавру». Докладчик: А.А. Федорова – глава муниципального округа Лосиноостровский." 20 декабря в 17.00, все дружно идём на заседание и требуем не трогать наш парк, а собрать свои вещи и удалиться на выделенную площадку. И там устанавливать ЗА СВОЙ СЧЁТ (а не за счёт средств муниципального бюджета) хоть суперантивандальный крест!
 1247 |  2017-12-18 13:57:45
Парк Торфянка - не сквер, и никогда им не будет!
Парк Торфянка - не сквер, и никогда им не будет!
В газете «Звёздый Бульвар» №45(555) за ноябрь 2017 г. была опубликована статья «Сквер на Изумрудной благоустроят в следующем году», которая вводит жителей в заблуждение. Вернее, не статья, а префект Виноградов В.Ю. своими словами: «Только давайте называть его не «Торфянка» — это название стало именем нарицательным для конфликта, а, например, сквер на Изумрудной. Мы хотим приложить все усилия, чтобы теперь это место стало символом согласия.» Так и хочется спросить - Валерий Юрьевич, а где Вы были последние 3 года? Что Вы сделали, чтобы этого конфликта не было? Вы его раздули, а теперь хотите забыть про Торфянку?
 998 |  2017-11-28 13:40:49
Москвичи смогут предложить городу свои идеи по благоустройству дворов и парков, организации движения и некоторым социальным темам
Москвичи смогут предложить городу свои идеи по благоустройству дворов и парков, организации движения и некоторым социальным темам
Портал «Наш город» обновил дизайн и расширил функционал. Теперь жители смогут не только сообщить о проблеме, но и предложить свои идеи по благоустройству и развитию города. Для удобства пользователей создано два раздела — «Мэр, у меня есть проблема» и «Мэр, у меня есть идея» . Первый уже знаком москвичам — он позволяет сообщить о неубранном снеге, плохом состоянии детских площадок, работе транспорта и других проблемах. Функционал второго раздела представлен впервые. Здесь все желающие смогут поделиться своими идеями по следующим направлениям:
 68 |  25 Мая, 2018 13:33
Вырубка деревьев по всему Лосиноостровскому району
Вырубка деревьев по всему Лосиноостровскому району
Многие стали обращать внимание на массовый спил деревьев у нас в Лосинке. Практически каждый двор посетила бензопила. В некоторых местах это выглядит ужасно и пугающе. Недавно я уже писал про Лесоповал на Тайнинской 16 . После того, как я это увидел, написал вопрос в управу. И вчера уже получил ответ. Несомненно, больные и аварийные деревья необходимо убирать. Человеческая жизнь намного дороже. Но возникает вопрос: почему вырубка идёт именно сейчас, когда дерево живой и всё зелённое. Порубочный билет был выдан аж в августе 2017 года!!!! И напрашивается ещё один вопрос, если планы на вырубку были известны давно, почему данные участки не включены в компенсационные высадки уже этой весной. Странно всё это. Может я не эколог, но, как мне кажется, сейчас не самое лучшее время для вырубки аварийных деревьев. Проблему решать надо, но подходить надо творчески. Срубили,- высадили компенсацию.
 278 |  25 Мая, 2018 12:06
Глава управы Лосиноостровского района встретится с жителями 20 июня
Глава управы Лосиноостровского района встретится с жителями 20 июня
Глава управы Лосиноостровского района Павел Литовченко встретится с жителями 20 июня. Традиционная встреча руководства района с населением пройдет в здании школы №763 на улице Стартовой. Как сообщили в районной управе, первой темой встречи станет рассказ об организации летнего отдыха детей и подростков Лосиноостровского района, второй – о реализации мероприятий, направленных на ресурсосбережение в многоквартирных домах. Встреча начнется в 19.00 по адресу ул. Стартовая, д.27, корп.3. Документы и запись для посещения не нужны.
 38 |  21 Мая, 2018 18:00
Лесоповал на Тайнинской 16
Лесоповал на Тайнинской 16
Ужасающую картину можно было наблюдать сегодня на Тайнинской 16. Неизвестные спилили порядка 5-ти живых деревьев. Деревья живые, не гнилые. Три дерева спилены под корешок. И всё это сделано в момент их цветения и в ходе акции "миллион деревьев". Видимо у нас в районе проходит акция "Убей миллион деревьев". Глава управы, совместо с префектурой и муниципальными депутатами потихоньку превращают наш район из зелённого в проблемный. Заботится о жителях! Чтобы нам дышалось хорошо и свободно :(
 391 |  18 Мая, 2018 14:00
В СВАО начинаются отключения горячей воды
В СВАО начинаются отключения горячей воды
Коммунальные службы города начали подготовку систем отопления и горячего водоснабжения к грядущей зиме. В большинстве домов СВАО с мая по август будут на 10 дней отключать горячую воду. Это делается для того, чтобы под давлением проверить надёжность труб и общедомовых тепловых узлов. Узнать, когда в доме отключат горячую воду, любой человек может с помощью сайта www.mos.ru или www.online.moek.ru , введя в поле поиска свой адрес.
 202 |  14 Мая, 2018 12:16
Долгострой на Малыгина 12.
Долгострой на Малыгина 12. "Не вынуждайте нас устраивать голодовку!"
С таким плакатом вышли обманутые дольщики по долгострою в СВАО, на ул. Малыгина д.12. Более 10 лет не может решиться ситуация с домом на улице Малыгина, 12. Застройщик собрал деньги с граждан и начал процедуру банкротства. Никаких гарантий государство людям не предоставило. С валютной ипотекой, истраченным материнским капиталом, без крыши над головой из-за того, что продали своё жильё, многие из них ещё пытаются бороться. Они сами оплачивают охрану недостроенного объекта, сами проводят необходимые мероприятия и экспертизы. Но вот нанять очередную строительн ую компанию за собственный счет для завершения строительных работ они уже не в состоянии.
 570 |  29 Января, 2018 19:13
Парк у Джамгаровского пруда. Обращение жителей.
Парк у Джамгаровского пруда. Обращение жителей.
Уважаемый Игорь Владимирович! Мы, жители Лосиноостровского района, убедительно просим вас, как директора ГАУК г.Москвы «Парк культуры и отдыха «Бабушкинский» и как выбранного нами депутата, остановить «зазаборивание» нашего любимого парка у Джамгаровского пруда. Для решения этого вопроса предлагаем Вам организовать встречу с жителями и обсудить все вопросы. Мы возражаем не против ограждения территории, а против такого капитального, 2-х метрового, забора. Мы хотели бы видеть небольшое, декоративное ограждение, как и раньше.
 364 |  31 Октября, 2017 23:36
Застройка стадиона Красная стрела
Застройка стадиона Красная стрела
В Лосиноостровском районе Москвы готовится к коммерческой застройке исторический стадион "Красная Стрела". Он был заложен еще до революции и здесь одни из старейших в Москве футбольное поле и грунтовые теннисные корты, на которых занимается 200 детей. Здесь создавался в 1936 году легендарный футбольный клуб "Локомотив", неоднократный победитель чемпионата  России, кубков России и СССР. Под видом реновации стадиона правительство Москвы продвигает проект коммерческой застройки плотностью 25000кв.м. на гектар. Всего планируется на территории стадиона 5,85 га построить 22 жилых и 13 нежилых дома общей площадью 146000 кв.м., из них высота 11-ти домов свыше 18-ти этажей.
 1628 |  27 Октября, 2017 11:33
Май 2018
пн.вт.ср.чт.пт.сб.вс.
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Глава управы Лосиноостровского района встретится с жителями 20 июня
Встреча состоится:
2018-06-20 19:00
ул. Стартовая, д.27, корп.3.
Глава управы Лосиноостровского района встретится с жителями 20 июня
Глава управы Лосиноостровского района Павел Литовченко встретится с жителями 20 июня. Традиционная встреча руководства района с населением пройдет в здании школы №763 на улице Стартовой. Как сообщили в районной управе, первой темой встречи станет рассказ об организации летнего отдыха детей и подростков Лосиноостровского района, второй – о реализации мероприятий, направленных на ресурсосбережение в многоквартирных домах. Встреча начнется в 19.00 по адресу ул. Стартовая, д.27, корп.3. Документы и запись для посещения не нужны.
 38 |  2018-05-21 18:00:00
Фото из альбома:

Выборы 2017

Погода в Москве:
+1
°
C
H: +
L: 0°
Москва
Вторник, 31 Октябрь
Прогноз на неделю
Ср Чт Пт Сб Вс Пн
-1° -3° -4° + + +
-3° -13° -13° + + +